Zum Inhalt springen

Paintballjersey Teamlogo bunt

Paintballjersey Teamlogo bunt lässt sich als Einzelstück und passenden Extras ergänzt.

118,00 € 118,00 €
(inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
  • Wähle deine Größe
  • Paddings und Daumenschlaufen wählen
  • Was soll auf der Brust stehen?
  • Welche Spielernummer soll auf die Oberarme?
  • Was soll auf dem oberen Rücken stehen?
  • Extras
  • Produkttyp
  • Marke
  • Zustand
  • Geschlecht
  • Altersgruppe
  • Material
  • Größentyp
  • Größensystem
  • Farbe
118,00 € 118,00 €
(inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Der Ablauf

Paintballjersey Teamlogo bunt: Schritt für Schritt zum individuellen Custom Jersey

Bei Paintballjersey Teamlogo bunt bestimmst du selbst, wie das Jersey personalisiert wird. Dein Custom Paintball Jersey erhält Logo, Name und Nummer nach Wunsch; vor dem Druck bekommst du einen Entwurf zur Kontrolle.

1

Größe und Ausstattung für Paintballjersey Teamlogo bunt auswählen

Du wählst für Paintballjersey Teamlogo bunt eine Größe von S bis 8XL und entscheidest, ob Ellenbogen-, Brust- oder Schulterpadding sowie Daumenschlaufen ergänzt werden sollen. Headband und Laufsocke kannst du als optionale Extras hinzufügen.

2

Name, Nummer und Teamlogo für Paintballjersey Teamlogo bunt angeben

Trage Namen, Nummern und besondere Hinweise direkt bei Paintballjersey Teamlogo bunt ein. Ein Team- oder Sponsorenlogo sendest du nach der Bestellung als Vektordatei per E-Mail, damit es sauber in den Entwurf eingebaut werden kann.

3

Den ersten Entwurf von Paintballjersey Teamlogo bunt prüfen

Nach Eingang der Bestellung erstellt unser Designer den ersten Entwurf für Paintballjersey Teamlogo bunt. Du kontrollierst Farben, Namen, Nummern und Logos und kannst Änderungswünsche mitteilen, bevor die Fertigung beginnt.

4

Paintballjersey Teamlogo bunt freigeben, fertigen lassen und per DHL erhalten

Erst nach deiner ausdrücklichen Freigabe wird Paintballjersey Teamlogo bunt gedruckt und vernäht. Die übliche Lieferzeit beträgt etwa 6 bis 12 Wochen nach Freigabe; anschließend erfolgt der Versand per DHL.

Wählbare Optionen

Vielseitige Ausstattung für Paintball, MagFed und aktive Spieltage – passend zum Design Paintballjersey Teamlogo bunt

Paintballjersey Teamlogo bunt besteht aus Polyester und ist für Bewegung, Training und längere Einsätze ausgelegt. Als Paintball Trikot lässt es sich mit optionalen Komfortmerkmalen ergänzen; Die Gestaltung bleibt vielseitig und ist nicht auf einen einzelnen Spielstil festgelegt.

Ellenbogenpadding passend zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Ellenbogenpadding bei bodennahen Bewegungen mit Paintballjersey Teamlogo bunt

Das Ellenbogenpadding kann bei Paintballjersey Teamlogo bunt ergänzt werden, wenn du häufig slidest, kniest oder mit den Armen Bodenkontakt hast. Es ist eine Komfortoption und keine zertifizierte Schutzausrüstung.

Brustpadding passend zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Brustpadding für mehr Komfort an der Vorderseite

Das Brustpadding von Paintballjersey Teamlogo bunt eignet sich für Situationen, in denen du häufig tief arbeitest, eng hinter Deckungen spielst oder zusätzlichen Komfort an der Vorderseite möchtest.

Schulterpadding passend zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Schulterpadding für Weste, Träger und schwerere Setups

Wenn du über Paintballjersey Teamlogo bunt eine Weste, einen Plate Carrier, Rucksackträger oder weitere Ausrüstung trägst, kann das Schulterpadding Druckstellen angenehmer abfedern.

Daumenschlaufen passend zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Daumenschlaufen für einen stabileren Sitz der Ärmel

Daumenschlaufen halten die Ärmel von Paintballjersey Teamlogo bunt bei schnellen Bewegungen, unter Handschuhen oder beim Anziehen zusätzlicher Ausrüstung besser in Position.

Optionale Extras

Headband und Laufsocke passend zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Zu Paintballjersey Teamlogo bunt kannst du Headband und Laufsocke passend gestalten lassen. So wird aus dem Jersey ein abgestimmtes Set, bei dem Teamjersey und Zubehör optisch zusammenpassen.

Custom Headband passend zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Custom Headband im Design von Paintballjersey Teamlogo bunt

Das Custom Headband kann an Farben und Stil von Paintballjersey Teamlogo bunt angepasst werden. Du kannst es sowohl zusammen mit einem einzelnen Jersey als auch unabhängig davon bestellen.

Custom Laufsocke passend zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Custom Laufsocke passend zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Die Laufsocke kann mit Farben, Logo und Gestaltung von Paintballjersey Teamlogo bunt kombiniert werden. Sie lässt sich direkt zum Jersey oder später als einzelnes Zubehör bestellen.

Custom Jersey

Die wichtigsten Angaben zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Einsatzbereiche
Paintball, MagFed, Woodland, Scenario und gemeinsames Teamtraining
Material
100 % Polyester
Individualisierung
Logo, Name, Nummer
Optionale Ausstattung
Ellenbogen-, Brust-, Schulterpadding und Daumenschlaufen
Zubehör
Custom Headband und Custom Laufsocke passend dazubestellbar
Pflege
30 Grad Schonwaschgang und Lufttrocknung
Lieferzeit
Ca. 6 bis 12 Wochen nach Freigabe
Versand
Lieferung per DHL

Häufige Fragen zu Paintballjersey Teamlogo bunt

Welche Paddings passen zu Paintballjersey Teamlogo bunt und meinem Einsatzbereich?

Das hängt davon ab, wie du Paintballjersey Teamlogo bunt nutzt. Ellenbogenpadding kann bei Bodenkontakt angenehm sein, Brustpadding unterstützt eine weichere Frontpartie und Schulterpadding eignet sich bei aufliegenden Gurten oder zusätzlicher Ausrüstung. Alle Paddings sind optionale Komfortmerkmale.

Wie personalisiere ich Paintballjersey Teamlogo bunt mit Name, Nummer und Logo?

Größe, Optionen, Spielername und Nummer trägst du direkt bei Paintballjersey Teamlogo bunt ein. Das Logo sendest du nach der Bestellung als Vektordatei per E-Mail. Anschließend erstellt unser Designer eine Vorschau, die erst nach deiner Freigabe produziert wird.

Welche Leistungen sind beim Preis von Paintballjersey Teamlogo bunt enthalten?

Der Preis von Paintballjersey Teamlogo bunt umfasst Stoff, Druckfarben, Designarbeit, Verarbeitung in der Näherei und die Umsetzung bis zum fertigen Jersey. Gewählte kostenpflichtige Optionen werden direkt am Artikel angezeigt.

Entstehen bei Paintballjersey Teamlogo bunt nachträglich zusätzliche Kosten?

Nein. Für Paintballjersey Teamlogo bunt zahlst du den im Artikel nach deiner Auswahl angezeigten Preis zuzüglich des normalen Versands. Nicht gewählte Extras werden nicht nachträglich berechnet.

Wie übermittle ich Logo und Spielerdaten für Paintballjersey Teamlogo bunt?

Name und Nummer gibst du direkt bei Paintballjersey Teamlogo bunt an. Das Team- oder Sponsorenlogo sendest du nach der Bestellung als Vektordatei per E-Mail, damit Konturen und Schriften sauber verarbeitet werden können.

Wie finde ich die richtige Größe für Paintballjersey Teamlogo bunt?

Vergleiche die flach gemessenen Werte in der Tabelle mit einem gut passenden Jersey oder Langarmshirt. Für Paintballjersey Teamlogo bunt gilt wie bei handgefertigter Sportbekleidung, dass kleine produktionsbedingte Abweichungen möglich sind.

Maße für S3K-Jerseys in cm
Maße S M L XL XXL 3XL 4XL 5XL 6XL 7XL 8XL
Rückenbreite 53,34 55,88 58,42 60,96 64,77 68,58 71,12 73,66 76,20 80,01 83,19
Jerseylänge 72,39 76,20 78,74 82,55 85,09 87,63 90,17 91,44 95,89 95,25 97,16
Brustlänge 25,40 26,67 26,67 27,94 29,21 30,48 31,75 31,75 33,02 34,29 35,56
Armlänge 69,85 72,39 76,20 78,74 82,55 85,09 87,63 88,90 91,44 92,71 94,62
Kann ich Headband und Laufsocke direkt zu Paintballjersey Teamlogo bunt mitbestellen?

Ja. Headband und Laufsocke können gestalterisch auf Paintballjersey Teamlogo bunt abgestimmt und direkt ergänzt werden. Eine Team-Bestellung ist dafür nicht erforderlich.

Kann ich das Zubehör zu Paintballjersey Teamlogo bunt auch später einzeln bestellen?

Ja. Headband und Laufsocke sind auch unabhängig von Paintballjersey Teamlogo bunt bestellbar. Du kannst sie zusammen mit dem Jersey oder zu einem späteren Zeitpunkt einzeln konfigurieren.

Wann beginnt die Produktion von Paintballjersey Teamlogo bunt?

Die Produktion von Paintballjersey Teamlogo bunt startet erst nach deiner Freigabe. Vorher kannst du den Entwurf prüfen und sicherstellen, dass Farben, Namen, Nummern und Logos richtig umgesetzt sind.

Wie pflege ich Paintballjersey Teamlogo bunt nach dem Training?

Wasche Paintballjersey Teamlogo bunt auf links bei maximal 30 Grad im Schonwaschgang. Verzichte auf Weichspüler und Bleichmittel, bügle es nicht heiß und lass das Jersey an der Luft statt im Trockner trocknen.

Custom Paintball Jersey
Widerruf für Shop-Artikel – kein Custom

S3K.store – Custom Paintball Jerseys und Teamwear