Zum Inhalt springen

Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß

Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß lässt sich individuell oder komplette Mannschaften anpassen.

118,00 € 118,00 €
(inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
  • Wähle deine Größe
  • Paddings und Daumenschlaufen wählen
  • Was soll auf der Brust stehen?
  • Welche Spielernummer soll auf die Oberarme?
  • Was soll auf dem oberen Rücken stehen?
  • Extras
  • Produkttyp
  • Marke
  • Zustand
  • Geschlecht
  • Altersgruppe
  • Material
  • Größentyp
  • Größensystem
  • Farbe
118,00 € 118,00 €
(inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Vom Wunsch zur Freigabe

Vom gewählten Design Blau Weiß bis zum fertigen Teamjersey

Mit Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß entsteht aus dem gewählten Design ein individuelles Langarmjersey. So erhältst du ein Speedsoft Jersey, dessen Angaben du vor der Fertigung vollständig prüfen kannst.

1

Die gewünschten Optionen für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß zusammenstellen

Für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß stehen verschiedene Größen und Komfortoptionen bereit. Du bestimmst selbst, welche Paddings sinnvoll sind und ob abgestimmtes Zubehör zur Bestellung gehören soll.

2

Spielername, Rückennummer und Logo einplanen

Spielername und Nummer kannst du bei Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß unmittelbar angeben. Soll ein Logo integriert werden, schickst du die Vektordatei nach der Bestellung per E-Mail.

3

Deine Vorschau für Blau Weiß kontrollieren

Der Entwurf von Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß zeigt dir vorab die spätere Gestaltung. Erst wenn alle Details stimmen, bestätigst du die finale Version.

4

Freigabe und Versand des Jerseys Blau Weiß

Für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß gilt: Ohne Freigabe kein Druck. Nach der Bestätigung benötigt die Produktion in der Regel 6 bis 12 Wochen, danach wird das Paket mit DHL verschickt.

Komfortmerkmale

Leichtes Teamjersey für Speedsoft, schnelle Matches und intensive Trainingstage – passend zum Design Blau Weiß

Bei Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß stehen Bewegungsfreiheit, individuelle Gestaltung und praktische Optionen im Mittelpunkt. Das atmungsaktive Sportbekleidung ist für unterschiedliche aktive Einsatzbereiche gedacht. Der Einsatz ist nicht ausschließlich auf Speedsoft beschränkt.

Ellenbogenpadding passend zu Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß

Mehr Komfort am Ellenbogen für Slides, Crawls und Fahrpositionen

Für bewegungsintensive Einsätze lässt sich Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß mit Ellenbogenpadding bestellen. Die Option unterstützt den Tragekomfort bei Bodenkontakt, ohne ein Schutzversprechen zu ersetzen.

Brustpadding passend zu Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß

Zusätzliche Polsterung im Brustbereich von Blau Weiß

Die Brustoption ergänzt Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß um eine weichere Frontpartie. Das kann im Training, im Match oder bei anderen aktiven Einsätzen angenehmer sein.

Schulterpadding passend zu Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß

Optionale Schulterpolsterung für Blau Weiß

Für Airsoft-, MagFed-, Bike- oder Trainingssetups lässt sich Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß an den Schultern leicht polstern, damit aufliegende Träger weniger direkt drücken.

Daumenschlaufen passend zu Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß

Daumenschlaufen für Bewegung, Training und Fahrpositionen

Die wählbaren Daumenschlaufen geben Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß zusätzlichen Halt am Ärmelabschluss, ohne die übrige Passform festzulegen.

Ergänzungen zum Design

Das Jersey Blau Weiß als abgestimmtes Set erweitern

Die Zubehörteile können farblich und gestalterisch an Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß angelehnt werden. Damit bleibt Jersey selbst gestalten vom Jersey bis zu den Extras einheitlich umgesetzt.

Custom Headband passend zu Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß

Headband farblich auf Blau Weiß abstimmen

Ein passendes Headband rundet Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß optisch ab. Dafür ist keine Teammenge notwendig; auch Einzelbestellungen sind möglich.

Custom Laufsocke passend zu Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß

Passende Custom Laufsocke zum Jersey bestellen

Eine individuell gestaltete Laufsocke kann das Design von Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß aufnehmen. Sie bleibt unabhängig von der Jersey-Stückzahl separat bestellbar.

Personalisiertes Teamtrikot

Material, Personalisierung und Lieferung von Blau Weiß

Einsatzbereiche
Speedsoft, Airsoft, SupAir und dynamisches Training
Material
100 % Polyester
Individualisierung
Logo, Name, Nummer
Optionale Ausstattung
Ellenbogen-, Brust-, Schulterpadding und Daumenschlaufen
Zubehör
Custom Headband und Custom Laufsocke passend dazubestellbar
Pflege
30 Grad Schonwaschgang und Lufttrocknung
Lieferzeit
Ca. 6 bis 12 Wochen nach Freigabe
Versand
Lieferung per DHL

Wichtige Hinweise vor der Bestellung von Blau Weiß

Welche Komfortoptionen kann ich für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß auswählen?

Bei Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß sind Ellenbogen-, Brust- und Schulterpadding getrennt auswählbar. Entscheidend sind deine Bewegungen und dein Setup; als zertifizierte Schutzausrüstung sind die Einsätze nicht gedacht.

Wo gebe ich die persönlichen Angaben für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß ein?

Bei Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß werden Namen, Nummern und Hinweise im Artikel erfasst. Logos kommen anschließend als Vektordatei per E-Mail hinzu. Gedruckt wird ausschließlich die von dir bestätigte Version.

Welche Arbeiten umfasst der Preis des Jerseys Blau Weiß?

Zum Preis von Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß gehören Polyesterstoff, Druckumsetzung, Designbearbeitung und das Vernähen zum fertigen Trikot. Die ausgewählte Konfiguration bestimmt den angezeigten Endpreis.

Kommt zum angezeigten Preis von Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß noch etwas hinzu?

Der Preis von Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß wird durch deine gewählten Optionen bestimmt. Darüber hinaus fallen nur die üblichen Versandkosten an.

Wie gelangen Name, Nummer und Logo auf Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß?

Die persönlichen Angaben für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß kommen direkt aus deiner Bestellung. Ein Logo wird separat als Vektordatei übermittelt und vom Designer in den Entwurf eingebaut.

Wie nutze ich die Maßtabelle für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß?

Nutze für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß Rückenbreite, Länge und Ärmellänge aus der Tabelle als Orientierung. Gemessen wird flach; kleinere Abweichungen bei der Fertigung sind möglich.

Maße für S3K-Jerseys in cm
Maße S M L XL XXL 3XL 4XL 5XL 6XL 7XL 8XL
Rückenbreite 53,34 55,88 58,42 60,96 64,77 68,58 71,12 73,66 76,20 80,01 83,19
Jerseylänge 72,39 76,20 78,74 82,55 85,09 87,63 90,17 91,44 95,89 95,25 97,16
Brustlänge 25,40 26,67 26,67 27,94 29,21 30,48 31,75 31,75 33,02 34,29 35,56
Armlänge 69,85 72,39 76,20 78,74 82,55 85,09 87,63 88,90 91,44 92,71 94,62
Lassen sich Headband und Laufsocke an Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß anpassen?

Du kannst Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß mit passendem Zubehör kombinieren. Farben, Logo und Stil der Extras können das Jersey aufnehmen, unabhängig von der bestellten Menge.

Muss ich für das Zubehör gleichzeitig Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß bestellen?

Nein, eine gleichzeitige Jersey-Bestellung ist nicht notwendig. Passendes Zubehör zu Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß kann auch einzeln beauftragt werden.

Ab welchem Zeitpunkt wird das Jersey Blau Weiß gefertigt?

Für Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß gilt eine klare Freigabestufe: Zuerst erhältst du den Entwurf, danach bestätigst du alle Details und erst anschließend beginnt die Herstellung.

Welche Waschhinweise gelten für das Jersey Blau Weiß?

Drehe Custom Paintball Jersey – Blau und Weiß vor dem Waschen auf links und nutze höchstens 30 Grad im Schonprogramm. Lufttrocknung schützt Material und Druck besser als der Trockner.

Custom Paintball Jersey
Widerruf für Shop-Artikel – kein Custom

S3K.store – Custom Paintball Jerseys und Teamwear