Zum Inhalt springen

Custom Jersey mit Blau

Custom Jersey mit Blau entsteht als Teammodell mit Sponsorenlogos und Paddings ausstatten.

118,00 € 118,00 €
(inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
  • Wähle deine Größe
  • Paddings und Daumenschlaufen wählen
  • Was soll auf der Brust stehen?
  • Welche Spielernummer soll auf die Oberarme?
  • Was soll auf dem oberen Rücken stehen?
  • Extras
  • Produkttyp
  • Marke
  • Zustand
  • Geschlecht
  • Altersgruppe
  • Material
  • Größentyp
  • Größensystem
  • Farbe
118,00 € 118,00 €
(inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Vom Wunsch zur Freigabe

Vom gewählten Design mit Blau bis zum fertigen Teamjersey

Custom Jersey mit Blau wird nach deinen Angaben vorbereitet und erst nach deiner Freigabe produziert. Als Motocross Jersey kann es für dein Team oder ein einzelnes Projekt gestaltet werden.

1

Die gewünschten Optionen für Custom Jersey mit Blau zusammenstellen

Bei mit Blau legst du zunächst Größe und Ausstattung fest. Paddings und Daumenschlaufen sind einzeln wählbar; passendes Zubehör kann unabhängig von der Bestellmenge ergänzt werden.

2

Spielername, Rückennummer und Logo einplanen

Für mit Blau hinterlegst du die gewünschte Personalisierung im Artikel. Logos werden nach dem Kauf per Mail als Vektordatei übermittelt und anschließend vom Designer passend platziert.

3

Deine Vorschau für mit Blau kontrollieren

Für mit Blau erhältst du zunächst eine digitale Vorschau. So lässt sich prüfen, ob alle persönlichen Angaben korrekt sitzen und das Gesamtbild deinen Vorstellungen entspricht.

4

Freigabe und Versand des Jerseys mit Blau

Sobald du den Entwurf von mit Blau bestätigst, startet die Herstellung. Rechne anschließend mit ungefähr 6 bis 12 Wochen, bevor das fertige Jersey per DHL zu dir kommt.

Komfortmerkmale

Individuelles Langarmjersey für Motocross, Enduro, Mountainbike und Teamsport – passend zum Design mit Blau

Das Design mit Blau verbindet eine leichte, sportliche Ausführung mit wählbaren Ausstattungsdetails. Dadurch eignet sich das robustes Funktionsjersey auf dem Bike, beim Training und in bewegungsintensiven Einsatzbereichen. Als Fahr- und Teamtrikot ersetzt es keine notwendige oder zertifizierte Schutzkleidung.

Ellenbogenpadding passend zu Custom Jersey mit Blau

Optionales Ellenbogenpadding für Training und aktive Spielzüge

Bei mit Blau polstert die wählbare Ellenbogenlage den Bereich leicht ab. Das kann bei tiefen Positionen, auf dem Spielfeld oder auf dem Bike angenehmer sein, ersetzt aber keine benötigten Protektoren.

Brustpadding passend zu Custom Jersey mit Blau

Optional gepolsterte Brustpartie bei dynamischen Positionen

Bei mit Blau kann eine leichte Polsterung an der Brust ergänzt werden. Sie ist besonders für dynamische Bewegungen und häufigen Kontakt mit Ausrüstung gedacht.

Schulterpadding passend zu Custom Jersey mit Blau

Mehr Komfort an den Schultern bei zusätzlicher Ausrüstung

Die Schulterpolsterung von mit Blau ist für Setups gedacht, bei denen Gurte oder zusätzliche Ausrüstung aufliegen. Sie bleibt eine Komfortergänzung und ersetzt keine Schutzkleidung.

Daumenschlaufen passend zu Custom Jersey mit Blau

Ärmel von mit Blau mit optionalen Daumenschlaufen

Mit Daumenschlaufen bleiben die Ärmel von mit Blau näher an der Hand. Das kann beim Match, im Training und auf dem Bike für einen ruhigeren Sitz sorgen.

Ergänzungen zum Design

Das Jersey mit Blau als abgestimmtes Set erweitern

Ergänze mit Blau auf Wunsch um ein passendes Headband oder eine individuelle Laufsocke. Auch bei einer Einzelbestellung lässt sich individuelles Design direkt mit einplanen.

Custom Headband passend zu Custom Jersey mit Blau

Passendes Headband zu Custom Jersey mit Blau bestellen

Zu mit Blau lässt sich ein individuelles Headband ergänzen. Die Gestaltung kann das Jersey aufgreifen, ist aber auch als separates Produkt bestellbar.

Custom Laufsocke passend zu Custom Jersey mit Blau

Laufsocke im Stil von Custom Jersey mit Blau ergänzen

Zu mit Blau kannst du eine normale oder extrabreite Custom Laufsocke ergänzen. Welche Ausführung passt, hängt vom verwendeten Lauf, Shroud oder Tracer ab.

Personalisiertes Teamtrikot

Material, Personalisierung und Lieferung von mit Blau

Einsatzbereiche
Motocross, Enduro, Mountainbike, Paintball und Airsoft
Material
100 % Polyester
Individualisierung
Logo, Name, Nummer
Optionale Ausstattung
Ellenbogen-, Brust-, Schulterpadding und Daumenschlaufen
Zubehör
Custom Headband und Custom Laufsocke passend dazubestellbar
Pflege
30 Grad Schonwaschgang und Lufttrocknung
Lieferzeit
Ca. 6 bis 12 Wochen nach Freigabe
Versand
Lieferung per DHL

Wichtige Hinweise vor der Bestellung von mit Blau

Wann sind Paddings bei mit Blau sinnvoll?

Für mit Blau wählst du Paddings nur dort, wo du zusätzlichen Komfort möchtest. Die Ellenbogenoption passt zu tiefen Bewegungen, die Brustoption zu einer gepolsterten Vorderseite und die Schulteroption zu Westen, Trägern oder Rucksäcken.

Wie läuft die Bestellung des individuellen Jerseys mit Blau ab?

Für mit Blau wählst du zuerst Größe und Ausstattung und ergänzt deine Personalisierung. Nach dem Kauf schickst du das Logo per Mail; danach erhältst du einen Entwurf und kannst vor dem Druck Änderungen anmerken.

Was ist im angegebenen Preis für mit Blau bereits berücksichtigt?

Bei mit Blau sind Material, Gestaltung, Druck und Fertigung im Artikelpreis enthalten. Du siehst zusätzliche wählbare Ausstattungen unmittelbar in der Konfiguration.

Gibt es bei mit Blau versteckte Zusatzkosten?

Bei mit Blau gibt es keine versteckten Gestaltungskosten. Maßgeblich ist der konfigurierte Artikelpreis; hinzu kommt lediglich der reguläre Versand.

In welchem Format wird das Teamlogo für mit Blau benötigt?

Für mit Blau werden Namen und Nummern im Bestellformular eingetragen. Logos benötigen wir anschließend per Mail als Vektordatei; bei Rückfragen stimmen wir die Umsetzung mit dir ab.

Welche Jerseygröße passt beim Modell mit Blau?

Miss ein vorhandenes, gut sitzendes Oberteil flach aus und gleiche die Werte mit der Tabelle ab. Die Maße von mit Blau können durch die Produktion geringfügig abweichen.

Maße für S3K-Jerseys in cm
Maße S M L XL XXL 3XL 4XL 5XL 6XL 7XL 8XL
Rückenbreite 53,34 55,88 58,42 60,96 64,77 68,58 71,12 73,66 76,20 80,01 83,19
Jerseylänge 72,39 76,20 78,74 82,55 85,09 87,63 90,17 91,44 95,89 95,25 97,16
Brustlänge 25,40 26,67 26,67 27,94 29,21 30,48 31,75 31,75 33,02 34,29 35,56
Armlänge 69,85 72,39 76,20 78,74 82,55 85,09 87,63 88,90 91,44 92,71 94,62
Gibt es zu mit Blau passendes Custom Zubehör?

Zu mit Blau stehen ein individuelles Headband und eine passende Laufsocke als optionale Extras bereit. Beide lassen sich auch bei nur einem Jersey hinzufügen.

Sind Headband und Laufsocke auch ohne mit Blau erhältlich?

Das Zubehör ist nicht an den Kauf von mit Blau gebunden. Beide Produkte können separat oder als Ergänzung zur Jersey-Bestellung ausgewählt werden.

Geht mit Blau sofort nach der Bestellung in den Druck?

Nein. mit Blau wird zunächst digital entworfen und mit dir abgestimmt. Erst deine Bestätigung löst Druck und Fertigung aus.

Wie bleiben Farben und Druck von mit Blau lange erhalten?

Für mit Blau empfehlen wir 30 Grad Schonwäsche auf links. Kein Weichspüler, keine Bleiche und kein heißes Bügeleisen; die schonendste Trocknung erfolgt an der Luft.

Custom Paintball Jersey
Widerruf für Shop-Artikel – kein Custom

S3K.store – Custom Paintball Jerseys und Teamwear